Наш корреспондент Дмитрий Герцев продолжает репортаж с монреальской конференции NVIDIA. На второй день мероприятие посетил сам большой босс – гендиректор компании Джен-Сан Хуанг. Приехал он не лясы точить, а выступать по существу. И выступил, рассказав несколько прелюбопытных вещичек.

Были, впрочем, и повторы – например, о Project Shield. NVIDIA активно пиарит свою консоль, и в частности ее умение стримить игры с ПК на любой экран в разрешении 1080р.
Но мы об этих умениях и так знали – нам бы теперь саму консольку. Желательно, не за мешок денег.
Еще генеральный директор представил ShadowPlay – технологию захвата и сохранения видеопотока в высоком разрешении и реальном времени. И 4K Surround – одновременную поддержку одной-единственной системой трех мониторов через SLI. Причем каждый – с разрешением 4К. Мы немедленно загрустили от того, сколько такая система должна стоить. Особенно если к ней добавить стоимость всех трех мониторов…

Однако ключевой темой доклада Джен-Сан Хуанга стала новая фишка G-Sync. Если на пальцах, то всякий из вас знает, что у мониторов фиксированная частота обновления кадров (обычно 60 Гц). Тогда как у видеокарт она переменная. И такое несовпадение частот часто приводит к задержке кадров при включенной вертикальной синхронизации и к их неравномерности и даже разрывам – при выключенной.
NVIDIA решила побороть данную беду с помощью этой самой G-Sync. И кажется поборола. Суть фичи – в отказе от постоянной частоты и введении синхронизации работы видеокарт и мониторов. В результате никаких багов и глюков, а исключительно плавное изображение, даже если видеокарта будет подтормаживать.
По уверению начальника NVIDIA, идея уже была принята на ура такими производителями мониторов, как Asus, ViewSonic, Philips, BenQ. Для ее воплощения нужен всего-то монитор с модулем G-Sync и карта GeForce GTX на основе архитектуры Kepler.

Тройка дорогих гостей – Джон Кармак (id Software), Тим Суини (Epic) и Йохан Андерссон (DICE)
Одна из таких карт, кстати, была представлена – GeForce GTX 780ti, с процессором Titan. Не сомневаемся, что железяка всем участникам конференции очень понравилась, ведь сирые и убогие на такие мероприятия не ездят. А уже в самом конце на сцену вылезла тройка дорогих гостей – Джон Кармак (id Software), Тим Суини (Epic) и Йохан Андерссон (DICE). Обсуждали они опять же G-Sync.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев










Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

