* Популярный инсайдер творчества Rockstar по кличке Tez2 выдал наличие в Grand Theft Auto 6 внутриигровых сайтов, пародирующих различные реальные сервисы. Согласно ему, Take-Two зарегистрировала домены what-up.app, rydeme.app, buckme.app, leonidagov.org, brianandbradley.com, hookers-galore.com, wipeoutcornskin.com. Первые из зарегистрированных доменов со всей очевидностью относятся к пародиям на WhatsApp и Uber. Остальные тоже наверняка над чем-то прикалываются. Что уже стало традицией серии.
* ММО-выживание Dune Awakening расширилось на DLC Lost Harvest (или «Утраченная добыча»), по поводу чего уже наметилось противоречие. Официальное описание дополнения говорит, что оно добавило в игру много чего нового. Однако отзывы игроков в Steam с этим категорически не согласны и считают, что нового там на пару-тройку долларов, а цена - $13 (или 890 рублей для россиян). В общем, не стоит DLC своих денег, оттого и рейтинг у него пока 24%. Правда, на грядущих выходных (11-15 сентября) все желающие смогут попробовать игру абсолютно бесплатно…
* После того, как очень похожая на «покемонов» игра Palworld вышла и стала очень популярной, Nintendo теперь хочет запатентовать как можно больше всякого, чтобы никто больше не смог якобы эксплуатировать якобы ее идеи. Например, свежий патент запатентовал идею призыва персонажей, чтобы они воевали с другими персонажами. Хотя патент описывает строго определенную последовательность действий, он все равно допускает очень широкое толкование системы призыва и потенциально может ограничивать креатив в данном вопросе. Что наверняка негативно скажется на видеоиграх. Так, во всяком случае, считает специалист в области патентного права Флориан Мюллер. Зато у юристов Nintendo в будущем проблем с работой точно не возникнет.
* Когда польская Techland отказалась от зомби-постапокалипсиса Dead Island, Deep Silver поручила заботы о серии студии Dumbuster. Которая очень долго разрабатывала, но наконец-то разработала Dead Island 2. Продолжение оказалось достаточно удачным и успешным, так что теперь разработчики намекают на третью часть. Сообщение от них, в принципе, посвящено 14-й годовщине со дня релиза первой игры и говорит, что всего в серию уже поиграло более 20 миллионов человек. А затем добавляет, что до конца зомби-апокалипсиса еще далеко, и скоро будут новые проявления. В общем, намек прозрачнее некуда.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

