* Разработчики Overwatch 2 в какой-то степени похвастались серьезным юбилеем – они забанили более миллиона учетных записей за читерство. Среди этой толпы затесались даже 23 тысячи консольщиков – за то, что пользовались клавиатурой и мышкой против других консольщиков, которые честно пытались шутерить с помощью контроллеров. Кстати, отныне в игре игроков делят не по платформам, а по контроллерам. Правда, несколько однобоко. То есть если консольщик играет мышкой и клавиатурой, его переводят к компьютерным игрокам. А вот если игрок на ПК пользуется контроллером, то его никуда не переводят, и он так и продолжает сражаться против остальных компьютерщиков и примкнувших к ним прогрессивных консольщиков.
* Battlefield 6 не поддерживает трассировку лучей. И разработчики пояснили, почему. Хотя чего там пояснять – и так было очевидно, что они решили сделать игру как можно более дружелюбной к максимальному количеству систем. Сами они выразились более обтекаемо: мол, для них производительность важнее качества картинки. Но суть та же. Игроки, в принципе, удивились отсутствию трассировки, но в массе своей не расстроились: для большинства поклонников стрелялок производительность во все времена была важнее красоты.
* Blizzard решила засудить администрацию фанатских серверов Turtle World of Warcraft. Данные серверы набрали большую популярность, и их пиковый онлайн в начале августа превысил 44 тысячи игроков. Разумеется, Blizzard это пришлось не по нраву, и она задумала показательно разобраться с владельцами сервера. В поданном заявлении в суд говорится, что Turtle WoW незаконно использует принадлежащие Blizzard арты, код и прочую интеллектуальную собственность. И это даже несмотря на то, что самодельщики разработали собственное дополнение Mysteries of Azeroth, которого не было у оригинальной игры. Они даже собрались перенести WoW на Unreal Engine 5. Правда, в свете грозящего им судебного преследования, сложно сказать, что теперь будет с этими планами.
* Escape from Tarkov скоро появится в Steam, и это уже не намек и не слух, а официальное заявление от начальника игры Никиты Буянова. Точной даты, впрочем, до сих пор нет – большой босс лишь сообщил, что страница в Steam скоро появится, и чтобы народ ждал конкретные детали позже.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

