* Unity предсказуемо уступила всеобщему девелоперскому неудовольствию по поводу планов ввести дополнительные платежи в зависимости от количества установленных копий игры. Компания не отказалась полностью от идеи срубить дополнительное бабло с разработчиков, но раскошелиться теперь предстоит только самым удачливым - тем, чьи игры заработали миллион долларов или больше, а количество установленных копий превысило то же самое число с шестью нулями. При этом, существенный момент, еще одним условием является использование новой версии движка, что должна выйти в будущем году. То есть задним числом никто платить не будет. Также к изменению условий были приложены глубокие сожаления и искренние извинения.
* CCP не оставляет надежды на реализацию успешного геймплея со стрельбой от первого лица. Исландцы потерпели неудачу сначала с DUST 514, а потом с Project Nova, но все равно взялись за третью попытку - EVE Vanguard. Игру на сей раз скромно назвали «FPS-модулем» и представили в ходе прошедшего в конце прошлой недели в Рейкьявике фестиваля FanFest (на видео начиная с 50-й минуты). Геймплей носит смешанный PvE/PvP характер. Целью может быть добыча ценностей у NPC, однако этой целью отправляются сразу несколько конкурирующих групп игроков. Модуль собираются запустить в декабре и затем постепенно развивать. Однако с EVE Online он будет как-то связан с первого же дня релиза.
* Непись в Destiny 2 неожиданно поразила эпидемия пацифизма. Кроме шуток. То есть боты отказывают воевать с игроками и совершенно не сопротивляются, когда их истребляют. Вот только игроки такой халяве не очень рады. Что же касается причины столь абнормального поведения NPC, то она наверняка как-то связана с DDoS-атаками, которые, согласно Bungie, все последние дни переживали серверы игры. Когда ИИ-неприятель вернется к исполнению своих прямых обязанностей, разработчики пока сообщить затрудняются.
* Российская студия озвучки GamesVoice объявила, что не собирается озвучивать дополнение Phantom Liberty к Cyberpunk 2077. То есть отечественным игрокам, которые как-то раздобудут игру (напомним, что официальный доступ к ней заблокирован), придется довольствоваться исключительно субтитрами. Объясняя свое решение, представители GamesVoice сослались на неодобрительное отношение к инициативе со стороны CD Projekt. А без одобрения поляков они взяться за такой проект на собственный страх и риск не решились.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Cyberpunk 2077 победит в России и прочее
В Cyberpunk 2077 не поиграть после рефанда, «Ева» просит мира и прочее
В двух словах: Cyberpunk 2077 без морали, в EVE Online воюют не только игроки и прочее
Превью: Корея. Серия Ил-2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина


