* Wargaming и World of Warships примут участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота, что пройдет 28 июля в Кронштадте. Разработчики приготовили насыщенную праздничную программу, в которую войдут игры и развлечения, такие как чеканка монет, морской бой, аквагрим, сборка большого паззла и многое другое. Кроме того, гости праздника смогут принять участие в викторине по военно-морской истории России и выиграть уникальные памятные призы. Пройдет торжество на форте «Константин» и на Южной оградительной стенке Кронштадтского морского порта. Вход свободный.
* В GTA Online наконец-то открылось казино, которого игроки с огромным нетерпением ждали без малого шесть лет. Находится Diamond Casino в районе Вайнвуд, и в нем можно поиграть в покер, блэкджек и рулетку, а также сделать ставки на скачки. Для всего этого потребуются фишки, которые обменивают по цене один доллар (игровой вестимо) за одну фишку. Однако при первом посещение игрокам вручат сразу 5000 фишек, как новым членам. За что придется отдать полтысячи зеленых. Кроме того, ежедневно будет дополнительно начисляться какое-то количество фишек. Если улыбка фортуны окажется особенно теплой, то выигрыш можно будет потратить в магазине при казино на понтовые тачки, оружие и прочие раритеты.
* Советник по инвестициям консалтинговой компании Gerber Kawasaki Inc. Ник Ликурис посоветовал Disney купить... Activision Blizzard - мол, для титана индустрии развлечений это был бы самый оптимальный вариант стать крупным игроком еще и на видеоигровом рынке. К тому же Activision Blizzard имеет серьезное киберспортивное подразделение, а Disney как раз занимается телетрансляциями киберспортивных соревнований. Правда, следует заметить, что босс Disney Боб Айгер ранее неоднократно заявлял, что видеоигры - это не их конек, ибо компанию постоянно преследуют неудачи, когда она пытается самостоятельно что-то издать. С другой стороны, у АВ есть Котик, а известная видеоигровая мудрость гласит, что Котик и деньги - это слова-синонимы.
* Ролевой экшен с многообещающим названием «Большая пьяная сатаническая бойня» (примерно так можно перевести название Big Drunk Satanic Masacre) выйдет 26 сентября на ПК и консолях. Об этом объявили его российские разработчики из компании Big Way Games. По сюжету игры сыну Сатаны по имени Лу предстоит отразить вторжение людей в ад. Обещаны динамичный геймплей и всенепременные мясо с кровищей. Хотя одновременно разработчики предупредили, что их игра - это сатира. Неужели там еще будет и Сатир?




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

