* Французский сайт поклонников Resident Evil собрал информацию о ремейке Resident Evil 2 из различных японских интервью за последние пару недель и выдал резюме. Из которого мы, в свою очередь, выделили самое главное. Игра будет больше приключением, чем экшеном. Тем не менее, зомби в ней окажутся серьезными противниками, поэтому для любителей облегченной игры будет опция автоприцела. А вот QTE не будет - вместо них придумают что-то более прикольное. Были протестированы различные положения камеры и сделан вывод, что камера за плечом - самое то. Дополнительные режимы игры пока обсуждаются, но они возможны. После релиза. В игре будут две самостоятельные кампании - за Леона и за Клэр, и чтобы увидеть финальную сцену, надо пройти их обе.
* Группа моддеров OpenRA, что означает «Открытый Red Alert» семь лет работала над ремейком... австралийской постапокалиптической стратегии Krush, Kill & Destroy и наконец-то доработала до публичной альфы. Которую теперь можно скачать. Как и все прочие проекты коллектива, данные затеян, чтобы улучшить функционал игры на современных системах. А еще доработать мультиплеер, с которым в официальных версиях первой части просто беда. Поэтому для игры в одиночку (когда она будет готова), необходимо купить KK&D 1 и 2 в GOG. Однако многопользовательская игра доступна прямо сейчас и безо всяких покупок.
* Как это обычно бывает, накануне зимней распродажи в Steam на волю утекли ее сроки. Запомните или запишите: стартует распродажа 20 декабря в 20:55 по московскому времени. А завершится уже в будущем году, 3 января в 21:55. Сведения, скорее всего, надежные, хотя без гарантии.
* Разработчики долгожданной отечественной постапокалиптической ролевой игры Atom RPG после более чем года раннего доступа наконец-то определились с датой релиза. И она уже практически наступила. Потому что выход из раннего доступа назначен на 19 декабря - на послезавтра. Напомним, что события Atom RPG разворачиваются на территории Советского Союза после ядерной войны. Игра разрабатывалась по лекалам Fallout 1 & 2, и это именно то, что поклонникам постапокалиптического олдскула было нужно. О чем говорит и рейтинг в Steam - 86% (94% за последний месяц).
* 14 лет разработчики World of Warcraft принципиально отказывали пользователям игры в общении с представителями противоположной фракции. И вдруг теперь, когда всякая надежда на коммуникацию между Ордой и Альянсом давно умерла, они вбросили в игру «Эликсир языков». Купив который всего за 30 золотых и затем употребив, персонаж получает возможность в течение одного часа понимать, что говорят враги. Но только понимать, а не говорить. Однако несложно прикинуть, что эликсиры могут употребить обе стороны. И тогда вот он - долгожданный диалог! Представляем (хотя и с трудом), чего они там друг другу наговорят!




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

