Paradox Interactive пользуется заслуженной любовью не только среди компьютерных геймеров, но и среди многих видеоигровых хардкорщиков. Потому что выпускает продукцию, рассчитанную на тех, для кого 50 часов геймплея – это легкая разминка перед основными погружением в интерактивный виртуал.
Однако не следует забывать, что издательство – это еще и бизнес, а для бизнеса главное – добыча финансов. Поэтому нынче, когда Paradox достигла каких-то успехов в этом деле, руководство компании желает достичь еще большего, и для начала – произвести первичное размещение своих ценных бумаг на фондовом рынке. Иначе говоря, устроить IPO.
Разумеется, IPO – очень выгодная штука для акционеров компании, ибо дает шанс неплохо заработать. Однако у потребителей ее продукции отношение к этому может быть прямо противоположным, поскольку превращение компании в публичную поневоле делает ее более зависимой от внешнего влияния, что не всегда здорово.
Генеральный директор Paradox Фредерик Вестер (Fredrik Wester) в интервью сайту gameindustry.biz заверил народ, что издательство останется верным нынешнему курсу. Хотя и признался, что не прочь был бы последовать примеру Activision в ее отношениях с разработчиками игр.
В частности, он увидел положительные стороны в заключенном Activision и Bungie договоре о 20-летнем сотрудничестве, и ему хотелось бы заключить что-нибудь такое же с какой-нибудь талантливой студией разработчиков. Хотя нам кажется, что поклонники игр Paradox вряд ли в принципе способны согласиться на сочетание «Activision» и «положительный пример».
Также Вестер не видит ничего страшного в том, чтобы стать более мейнстримной компанией и понравиться широким игровым массам. И это опять-таки вряд ли понравится тем, кто любит Paradox именно за ее нишевость. Вестер, впрочем, уверяет, что грядущее акционирование никак не повлияет на их издательскую политику, и компания останется такой же как есть. Ну-ну.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев





Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

