17 июля 2015

Gearbox нынче стала широко известна благодаря многомиллионным продажам игр Borderlands, однако остались еще люди, помнящие, что начиналась компания с исторических шутеров о Второй мировой Brothers in Arms.

П

оклонников у них было поменьше, чем у «Пограничья», но они были и остались. И наверняка иногда вспоминают о былом и скучают по любимому сериалу. Чтобы их утешить, скажем, что не они одни такие скучающие – боссу Gearbox Рэнди Питчфорду BiA тоже регулярно является во снах и упрекает в том, что он поступил несправедливо, забросив серию.

Рэнди свою вину где-то ощущает, поэтому частенько размышляет о том, что бы он с его соратниками по компании могли для «Братьев по оружию» сделать. В интервью IGN Питчфорд так и сказал: ощущаю, мол, что мы чего-то не доделали как с вымыслом, так и с историей Brothers in Arms, и мне бы хотелось к ней вернуться.

При этом он считает, что следующая часть сериала должна быть аутентичной, и они уже работают над этим. Вот только воплощение творческих замыслов в реальный компьютерный код, увы, обойдется недешево. Поэтому Рэнди не думает, что Gearbox осилит проект в одиночку. Так что хорошие партнеры не помешали бы.

Пока же они хоть и дошли до черты, за которой что-то должно случиться, но еще ее не перешагнули. А когда перешагнут, то начнется разработка. После чего, если ничего ужасного не произойдет, они новую Brothers in Arms анонсируют. В целом, Питчфорд уверен, что у них уже идет инкубационный период проекта.

    Предыдущая новостьСледующая новость